Увела из семьи отца 2-х детей и родила ему в Аргентине: Почему винят в равнодушии к сыну Ольгу Кузьмину из «Чебурашки»

Она с детства снималась в «Ералаше», и благодаря Борису Грачевскому задумалась о карьере актрисы, а сегодня в её фильмографии уже 90 работ в кино, множество театральных ролей и победа в «Ледниковом периоде». Но каким бы напряжённым ни был рабочий график Ольги Кузьминой, она никогда не забывает о личной жизни. Однако хейтеры, внимательно наблюдающие за всем, что происходит с актрисой вне съёмочной площадки, с недавних пор буквально затравили звезду «Чебурашки».

Рождённая стать актрисой

Она родилась в Москве в 1987 году, в семье, не имеющей никакого отношения к миру театра и кино. Впрочем, и сама Ольга Кузьмина не могла даже предположить, что будет играть на профессиональной сцене и перевоплощаться в разных персонажей на съёмочной площадке. В детстве родители записали дочь на акробатику, а сама она позже увлеклась танцами, стала участницей известного хореографического ансамбля «Школьные годы» и даже поступила в школу-студию при ансамбле народного танца имени И. Моисеева.

Однажды, когда Ольга Кузьмина вместе с коллективом принимала участие в одном из конкурсов детского творчества, на неё обратили внимание и пригласили сниматься в «Ералаш». Конечно, она согласилась и в один прекрасный день впервые появилась на съёмочной площадке. Борис Грачевский утверждал, что от маленькой Оли Кузьминой исходила невероятная энергетика, порой ей даже ничего делать не надо было, только стоять и смотреть в камеру.

Она была живой, очень активной и светлой, и Грачевский был уверен, что её ждёт блестящая актёрская карьера. Однажды он спросил Ольгу, куда она собирается поступать, и та скромно отметила, что хочет стать культурологом. Он же и убедил её в том, что она должна поступать в театральный, чем впоследствии очень гордился. Впрочем, к тому моменту девочка и сама уже чувствовала непреодолимую тягу к театру и кино, но боялась признаться в этом самой себе. Борис Юрьевич заставил её поверить в свои силы, она записалась на подготовительные курсы во ВГИК, а после окончания школы отправилась штурмовать актёрские отделения творческих вузов столицы.

Первая попытка Ольги Кузьминой стать студенткой театрального провалилась, и она вернулась к первоначальному плану: поступила в Академию славянской культуры на отделение культурологии. Но судьбе всё же было угодно, чтобы Ольга стала актрисой. Ей было уже 20, когда к Борису Грачевскому обратился Сергей Проханов, которому очень нужна была 13-летняя девочка на роль в его сказке «Театр Луны, или космическая дурочка 13.28». Создатель «Ералаша», по праву считавшийся самым большим специалистом по юным талантам, посоветовал руководителю театра обратить внимание на Ольгу Кузьмину. Ей, конечно, не 13, но она маленькая, хрупкая и обладает удивительным талантом к перевоплощению.

Сергей Проханов был доволен работой актрисы и очень удивлялся тому, что его коллеги не рассмотрели в ней талант при поступлении, и решил исправить это досадное недоразумение, пригласив Ольгу Кузьмину на свой курс в ГИТИС. Не воспользоваться таким щедрым предложением она, конечно, не могла, но и институт бросать не стала, просто перевелась на заочное отделение и некоторое время совмещала учёбу в двух вузах, в итоге получила два диплома – культуролога и актёра.

«Неперспективная» роль

Когда в ГИТИСе уже вовсю шла подготовка к дипломному спектаклю, Ольга Кузьмина решила, что пора начинать сниматься в кино. Она сделала портфолио, отправила его на все известные ей киностудии и в актёрские агентства и стала ходить по кастингам. После окончания института она стала частью труппы Театра Луны, где проработала в итоге 17 лет. Однако она мечтала сниматься в кино и, да, регулярно появлялась на экранах, вот только роли ей часто предлагали совсем крохотные, которые проходили мимо внимания широкой публики.

Тем не менее актрису в тот период можно было увидеть в проектах «Маргоша», «Солдаты-15», «Универ», «Счастливы вместе», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Фурцева» и многих других. Но по-настоящему значимых ролей она не получала. И даже была готова сменить профессию, прошла курсы кройки и шитья, решив, что при её нестандартной фигуре это не помешает, а заказчики у неё всегда найдутся, тем более что родственники и друзья тут же выстроились к ней в очередь за уникальными вещами.

Когда актрисе предложили сыграть официантку в сериале «Кухня», она и представить себе не могла, что именно эта работа в результате принесёт ей долгожданную славу. Даже на кастинг она шла, ни на что особенно не рассчитывая, потому что к тому моменту мысленно уже попрощалась со своей актёрской карьерой. Её утвердили в проект, и Ольга даже прошла курсы официантов, чтобы чувствовать себя органично в образе Насти Фоминой.

После «Кухни» она снялась во всех его спин-оффах и забыла, что такое невостребованность. Теперь она уже не думала о другой работе, она постоянно снималась, и пусть далеко не всегда ей доставались главные роли, но и бессловесных персонажей ей играть больше не доводилось. Помимо продолжений «Кухни», Ольга Кузьмина снималась в сериалах «Одноклассницы», «Мамочки», «Кумир», «Тест на беременность», «Ивановы-Ивановы». Одним из самых удачных и кассовых в карьере актрисы стал фильм «Чебурашка» и его продолжения. На самом деле она озвучивает Чебурашку, но эта работа настолько сложная и многослойная, что значится Ольга Кузьмина исполнительницей главной роли.

А ещё в 2020 году она вместе с Александром Энбертом приняла участие в седьмом сезоне шоу «Ледниковый период», где победила. При этом на одной из тренировок она получила серьёзную травму и лишь после окончания проекта узнала, что каталась в последних выпусках с переломом ребра. Конечно, она чувствовала сильную боль, но стремление к победе не позволило ей сойти с дистанции. Ольга Кузьмина успела попробовать себя и в роли телеведущей, в разное время она вела программы «Весёлое Диноутро», «По секрету всему свету» и «В кругу друзей». Сегодня актриса успешна, известна и востребована и старается не вспоминать о том, что слава разрушила её первый брак.

Первая любовь

Во время учёбы в Академии славянской культуры Ольга Кузьмина познакомилась с Алексеем, который учился на психологическом факультете. Ей было 17, ему – 20, и для обоих это были первые серьёзные чувства. Алексей долго не решался даже подойти к Ольге, она всегда была в компании подруги, и он боялся, как бы она не подумала, будто он «подкатывает» к её подруге. И только когда стал ловить на себе взгляды Ольги, всё же набрался смелости и познакомился с ней.

Их конфетно-букетный период был очень коротким, однажды он просто остался жить у девушки, а свадьбу они сыграли лишь в 2010 году, через два года после того, как Ольга Кузьмина окончила ГИТИС.

Ещё через пару лет она забеременела, и было это как раз во время съёмок в «Кухне», так что сценаристам пришлось включить «интересное положение» актрисы и в сюжетную линию её героини, а зрители обсуждали историю любви не Анастасии Фоминой и Константина Анисимова, а Ольги Кузьминой и Виктора Хориняка.

И все разговоры о том, что в жизни они просто коллеги, никакого действия не имели. На этом фоне супруг актрисы стал её ревновать. Алексей в то время уже работал психологом в ОМОНе, и ему совсем не нравилось, что его законная жена на экране целуется с другим мужчиной. А его сослуживцы вполне искренне возмущались поцелуями Ольги с её возлюбленным из сериала. В семье начались ссоры, говорили, будто Алексей требовал отказа Ольги от профессии.

Впрочем, супруги никогда не озвучивали причины, по которым их брак рухнул. Известно лишь, что на развод подала Ольга Кузьмина. Она разместила на своей странице в одной из социальных сетей сообщение с пожеланием супругу счастья, и на этом их общая история закончилась. Но у них хватило мудрости не делить сына Гордея, который родился в 2013 году, и мальчик мог свободно общаться с отцом.

Счастье в семье и хейт в сети

Через два года после развода, когда актриса вела на канале «Россия-1» трэвел-шоу «По секрету всему свету» и очередной выпуск снимали в Минске, актриса познакомилась с Евгением Апанасевичем. Он работал экскурсоводом, а когда съёмочная группа приехала в Беларусь, взялся им помогать. Он показывал Ольге и её коллегам интересные места в Беларуси и, кажется, сам не заметил, как влюбился. Он всюду сопровождал телеведущую, не позволял ей поднимать тяжёлые чемоданы, а когда уже начались съёмки, Ольга и Евгений стали обмениваться многозначительными взглядами, именно с них и начался роман.

Правда, Евгений был женат и воспитывал с супругой двоих детей, однако совладать со своими чувствами не смог. После отъезда Ольги в Москву между влюблёнными завязалась переписка, а потом Евгений подал на развод. Вскоре актриса забеременела и тут же получила предложение руки и сердца. Дочь Миру-Марию она родила в Аргентине, причём утверждала, будто до последнего момента не знала, куда они летят, обо всём договаривался муж, и он якобы решил сделать жене сюрприз, устроив ей роды в клинике в Аргентине.

Правда, актрисе не поверили, ведь для перелёта на позднем сроке беременности требовались справки от врача, которые без личного присутствия будущей мамы никто не даёт. Ольгу Кузьмину раскритиковали за лукавство и за то, что она якобы готовится сменить гражданство, ведь по законам Аргентины ребёнок, рождённый в этой стране, гражданство получает автоматически, а через два года на него могут претендовать и родители малыша.

Следующая волна хейта обрушилась на актрису после того, как она в своём личном блоге перестала размещать фотографии с сыном. Ольгу Кузьмину обвинили в том, что после родов она и думать забыла о Гордее, везде пишет и говорит только о Мире-Марии. Актрисе пришлось оправдываться и объяснять: Гордею уже 13 лет, и он вовсе не горит желанием быть постоянно рядом с мамой. У него есть свои увлечения, друзья, отец, в конце концов, с которым он часто встречается и общается. И даже когда он дома, то просит не фотографировать его и не выкладывать его снимки в блог, а Ольга с уважением относится к его желаниям. У них в семье вообще принято ценить личные границы.

К примеру, муж актрисы часто улетает в Беларусь, потому что он продолжает там работать, у него там родители и друзья, и ей вовсе не приходит в голову привязывать его к своей юбке. Она доверяет ему, а он – ей и никогда не требует у жены отказа от съёмок или работы в проекте, где её по сценарию ждёт романтическая история с другим мужчиной. Впрочем, пользователи в сети не удовлетворились объяснениями Ольги Кузьминой, по мнению хейтеров, она проводит с сыном слишком мало времени. Актриса перестала реагировать на комментарии, она просто наслаждается счастьем, общением с любимым мужчиной и детьми, без которых не представляет своей жизни.

Оцініть статтю
Увела из семьи отца 2-х детей и родила ему в Аргентине: Почему винят в равнодушии к сыну Ольгу Кузьмину из «Чебурашки»
Превзошла Япончика, стала женою армянина: почему королева всех воров и «крёстная мать» красавица Калина Никифорова покоится в Ереване