Уехала из Голливуда, бросила олигарха и планирует свадьбу с топ-менеджером ВТБ: Почему вернулась в Россию Сабина Ахмедова

Сабина Ахмедова могла похвастаться началом актерской карьеры не на московских кастингах, а в Голливуде: она снялась в нескольких проектах и подружилась с Миллой Йовович, прежде чем вернуться в Россию. Здесь она реализовалась как актриса и певица, стала звездой «Содержанок» и «Триггера». Но что же сподвигло Сабину Ахмедову бросить жизнь за океаном? И почему в свои 45 лет она еще не создала семью?

Неожиданный выбор

Сабина Ахмедова родилась в Азербайджане в 1981 году в межнациональной семье: отец – азербайджанец, а мать – армянка. Спустя несколько лет, когда в стране началась война, семья была вынуждена переехать, чтобы их союз не вызывал вопросов. Новым местом жительства была выбрала Москва, где Сабина и провела юность вдали от выстрелов. Ее родители никак не были связаны с искусством: отец работал инженером, ну а мать занималась недвижимостью. В деньгах Ахмедовы не нуждались, благодаря чему наследница могла выбрать любое направление.

В детстве она мало общалась со сверстниками и предпочитала проводить время в одиночестве. Однако это не помешало ей заинтересоваться театром и кино: всего за месяц до вступительных экзаменов, практически в самый последний момент, Сабина решила поступать в театральный институт. Родители были в шоке и не знали, как реагировать на такую новость. В результате они все же поддержали дочь и даже наняли ей репетитора, чтобы помочь подготовиться к поступлению. Благодаря занятиям Ахмедова с первого раза прошла огромный конкурс в Институт современного искусства.

Еще во время учебы она начала активно строить карьеру. Первая проба пера прошла на подмостках театра «Шалом», из которого Сабина перешла в «Школу современной пьесы». Но и там дела не складывались: вскоре студентка вышла в составе труппы Театра Стаса Намина. Успела она попробовать себя и в кино, незадолго до выпуска снявшись в эпизоде «Новогоднего подарка». Ахмедовой, как и многим ее сверстникам, в основном доставались лишь небольшие роли, что актрису совершенно не устраивало. Решив, что она получила недостаточное образование, Сабина подала документы в Институт театра и кино Ли Страсберга.

Следующие два года актриса провела за океаном, в США. Благодаря учебе на английском она избавилась от русского акцента и говорила как носительница языка, что сыграло огромную роль при поиске работы. Самым знаменитым американским проектом Сабины стал сериал «Сибирь», в который Ахмедова попала по знакомству. Она не скрывала, что узнала о съемках и познакомилась с продюсером благодаря московскому другу: ей в любом случае пришлось наравне с другими проходить прослушивание. Также Сабина появилась в картинах «Таксист» и «Решимость».

В США Ахмедовой удалось поработать и в театре. Она выходила на подмостки Театра Ли Страсберга и Театра Мэрилин Монро, смогла поработать со знаменитым голливудским режиссером Алланом Миллером. Очередные съемки даже свели ее с Миллой Йовович, с которой Сабина сразу же нашла общий язык. Даже после возвращения в Россию она поддерживает отношения со знаменитой актрисой и ее мамой. Но почему же Ахмедова решила вернуться в Москву?

Карьера в России

Главной причиной для возвращения стал сериал «Клуб»: Ахмедовой предложили одну из главных ролей, чего в США ей было пока не видать. Благодаря этому проекту актриса прославилась на всю страну и наконец-то начала получать интересные предложения о съемках. Сабина прекрасно раскрывалась как в военных драмах, так и в легких комедиях, чем быстро заслужила любовь режиссеров. Прорывным для нее стал 2011 год, когда ей доверили сыграть одну из главных героинь в «Формате А4». Ну а закрепила успех «Жизнь и приключения Мишки Япончика».

Нередко Сабина соглашалась на довольно провокационные роли, не стесняясь выполнять поставленные режиссером задачи. «Купи меня», «Колл-центр», «Содержанки»: Ахмедова постоянно пропадала на съемках. Ее часто узнавали на улицах, ну а тысячи поклонников засыпали словами поддержки в социальных сетях. Понравилась им и идея артистки начать музыкальную карьеру. Она исполнила несколько песен в «Содержанках», продемонстрировав хороший голос. Но какую роль популярность сыграла в ее личной жизни?

Поиски любви

Сабина Ахмедова всегда открыто говорила, что замуж не спешит: когда встретит своего человека, тогда и наденет белое платье. Такой же точки зрения она придерживалась и в вопросе рождения детей, не видя смысла брать на себя такую ответственность без поддержки любимого человека. Свою личную жизнь актриса предпочитает скрывать от публики, но некоторые подробности поклонникам все же известны.

Так, громким можно назвать ее роман с президентом группы компаний «Росгосстрах» Данилом Хачатуровым. За несколько лет до знакомства с актрисой он развелся с Ульяной Сергеенко. С Сабиной его связывали не только теплые чувства, но и общие традиции: у Хачатурова армянские корни. Данил планировал жениться на возлюбленной и создать с ней семью, но торжество так и не состоялось. Причину разрыва поклонники так и не узнали: после расставания Ахмедова отказывалась комментировать эти отношения. Хачатуров же вскоре переехал в Лос-Анджелес, где некоторое время училась и жила Сабина.

Новую любовь она встретила спустя четыре года. Судьба свела ее с топ-менеджером группы ВТБ Никитой Душкиным, ну а вскоре у них завязались отношения. Роман развивался тяжело: Никита изначально не знал о карьере Сабины и не сразу принял ее профессию. Не понял он и некоторые провокационные роли, но препятствовать съемкам все же не стал. Ахмедова призналась, что в этом союзе научилась искать компромиссы и открыто говорить о проблемах. Возлюбленные часто путешествуют и публикуют совместные фотографии в социальных сетях, ну а о свадьбе пока не задумываются.

Оцініть статтю
Уехала из Голливуда, бросила олигарха и планирует свадьбу с топ-менеджером ВТБ: Почему вернулась в Россию Сабина Ахмедова
Почему в США терпеть не могут первую леди Меланию Трамп: Врала про образование, Не дала номер телефона Трампу и троллила Иванку