Кудрявцева после смерти Соседова рассказала о телевизионных «сражениях» с ним

Лера Кудрявцева вспомнила о конфликтах с Сергеем Соседовым. 55-летняя телеведущая заверила, что относилась к нему с особенной теплотой.

С Сергеем Соседовым произошел несчастный случай в Якутии, куда он приехал, чтобы возглавить жюри конкурса красоты «Жемчужина Дальнего Востока-2026». Музыкальный критик шел на завтрак в отеле в Нерюнгри, но споткнулся на лестнице, упал и ударился головой. Причиной падения 58-летнего телеведущего назвали оторвавшийся тромб. Он скончался во время операции в больнице.

Лера Кудрявцева отозвалась на гибель члена жюри шоу «Суперстар!». Артистка отметила, что часто спорила с музыкальным критиком.

«Сережа… Я никак не могу поверить, что теперь о тебе нужно говорить «был». Мы столько времени провели вместе. Сидели в одном жюри, спорили до хрипоты, не соглашались друг с другом, возмущались, перебивали друг друга… Иногда зрителям, наверное, казалось, что мы друг друга терпеть не можем. Господи, какая же это была ерунда», — заверила Лера.

Исполнительница хита «Дамы за 30» отметила, что после того, как камеры выключались, она прекрасно общалась с коллегой. Певица назвала его «иногда невыносимым», но при этом очень умным, начитанным и ранимым.

«Мне всё время хотелось тебя немного опекать. Где-то помочь, где-то поддержать, где-то просто побыть рядом. Даже после очередного нашего телевизионного «сражения». Я знала, что за твоей резкостью и категоричностью скрывается совсем другой человек. И мне очень дорого, что я знала именно такого Сережу. Сегодня тебя не стало. Так нелепо. Так случайно. Так несправедливо. И вдруг все наши споры показались такими незначительными и неважными», — поделилась Кудрявцева.

Ведущая программы «Секрет на миллион» подчеркнула, что Соседов никого не изображал, а был собой. «Сережа, я не знаю, куда теперь уходят наши слова, которые мы не успели сказать друг другу. Но очень надеюсь, что каким-то образом ты знаешь: я всегда относилась к тебе с огромной теплотой. И мне страшно жаль, что больше не будет наших споров. Не будет твоего «Лера, ну как ты не понимаешь…» Не будет тебя напротив. Прощай, мой дорогой друг», — написала телезвезда в личном блоге. Она опубликовала видео с ним в студии телешоу.

С Лерой согласилась ведущая «Суперстара!» Наташа Королёва. «В это трудно поверить. Серега был уникальным, как он бы сказал, штучным. Таких уже не делают», — заверила исполнительница песни «Маленькая страна».

Победитель шоу «Суперстар!» 2021 года Виктор Салтыков также прокомментировал смерть члена жюри. «Не стало Сергея Соседова. Он был остер на язык, принципиален и никогда не боялся говорить то, что думал. С ним можно было не соглашаться, но его невозможно было не слышать. Мы пересекались, спорили, работали. Он всегда был собой. Мои соболезнования», — отметил певец.

У Сергея осталась 88-летняя мама Антонина Петровна, с которой он жил и к которой был очень привязан. Незадолго до смерти музыкальный критик сказал: «Если бы я ушел, ей стало бы совсем тяжело. Мы сейчас как опора друг для друга»… После его смерти пенсионерка дала первый комментарий.

«В отеле по лестнице спускался, упал, повредил голову. Вызвали скорую, на операции умер. Ужас какой-то… Я ему говорила: «Зачем ты в такую даль едешь?» Ну, работа есть работа», — отметила Антонина Петровна.

Оцініть статтю
Кудрявцева после смерти Соседова рассказала о телевизионных «сражениях» с ним
Джорджина Родригес подписала брачный договор перед свадьбой с Криштиану Роналду