«Теперь это чудовище глумится»: Поплавская в ярости высказалась об отказавшейся от России Инстасамке и её покровителях

Если россияне старше 20-ти лишь радуются, что рэперша навсегда покинула страну, то публицистка задала вопрос к власть имущим, которые дотащили персонажа до Общественной палаты РФ.

Исполнительница Дарья Зотеева сделала объявление – в Россию не вернётся и будет пытаться покорять англоязычную музыкальную индустрию из Дубая.

– На самом деле мы переводим не только «За деньги да», а вообще все мои треки, и этому есть одна очень интересная причина – я ухожу с русского рынка. Вот так, друзья! Честно, я хотела сделать это ещё в 2022-м, когда мы уехали в Дубай, а потом случился «За деньги «Да». Конечно, как вы понимаете, это не просто песня – это я и есть. Мы поехали забирать свой лут, потому что предложений было очень много. Естественно, мы поехали хайпить в Москву. Мы уже полгода в Дубае, и вы всё спрашиваете: «Даша, а ты переехала, а ты вернёшься?». Нет, друзья, я не вернусь, – заявила Зотеева в соцсетях.

По её словам, причина в том, что ей «просто стало тесно в нашей индустрии». Публика в РФ, что неудивительно, учитывая скандальную репутацию Инстасамки, уже отшутилась по поводу того, чтобы она на глаза Карди Би не попадалась (у Дарьи первые альбомы, скажем так, «под явным влиянием» написаны), а заодно иронично «выдохнула» с облегчением.

Вот только многие вспомнили про тот самый период, обозначенный ей как «поехали хайпить в Москву». Напомним, на волне популярности трека Зотеевой помимо рекламных контрактов и авторских за использование хита, она «заработала» ещё и крайне необычные для блогерши упоминания – её позвали на круглый стол при Общественной палате РФ в 2025-м. Члену ОП Екатерине Колотовкиной затем даже пришлось опровергать, что скандальную блогершу в состав приняли. К слову, Колотовкина ярко выступала против таких «персонажей» на собраниях, ведь они превращают всё в «балаган». Сама же Зотеева в интервью Ксении Собчак рассказывала примерно в то время, что от скандального образа готова отказаться.

В свете последних заявлений и «бегства» Дарьи из страны – вопрос встал ещё острее. Общественница Яна Поплавская, для примера, не смогла обойти вниманием Зотееву, но даже не столько её, сколько «покровителей», которые протаскивали Инстасамку:

– Ну как там ваше самолюбие? Теперь это чудовище глумится в своём блоге, как оно всех поимело. Не могу не вспомнить позорную историю, когда молодёжь распевала «За деньги – да!» на выставке «Россия» на ВДНХ. И как мне обзвонились «высокие чины» с требованием удалить репост с этим видео. Конечно, я не удалила и прямо сказала – убирать надо не пост, а Инстасамку. Надо менять культуру, давать детям правильных кумиров и правильные ориентиры, а не вот это. Думаете, меня услышали? Нет, они продолжали продвигать эту мерзость. Ушла Инстасамка, ушёл Моргенштерн, ушёл Даня Милохин. Можно выдохнуть? Да нет конечно, у нас здесь ещё осталось полным-полно всевозможного шлака, но я вас уверяю – вытащат ещё кого-то вроде Инстасамки, и всё повторится. Расценивать это можно только как целенаправленное вредительство, – жёстко высказалась актриса-общественница в соцсетях.

Стоит, к слову, отметить, что вопросы к «культурке», что лично у Поплавской, что у широких масс населения возникают регулярно. Так, например, регулярно в комментариях различных ресурсов возникают слухи о подготовке возвращения Аллы Пугачёвой или других звёздных релокантов, в которой подозревают также представителей «высоких кабинетов».

Оцініть статтю
«Теперь это чудовище глумится»: Поплавская в ярости высказалась об отказавшейся от России Инстасамке и её покровителях
«Я был просто ненасытен»: как юная узбечка из гарема соблазнила великого режиссера «Трех мушкетеров» Георгия Юнгвальд-Хилькевича