Смотрели сериал «Спасатели Малибу»? Если да, тогда точно помните Дэвида Хассельхоффа и его жену Памелу Бах. Оба красивые, загорелые, молодые и яркие. Они были знакомы уже несколько лет с момента съемок в «Рыцаре дорог», но состояли в отношениях с другими людьми. Снова встретились на съемочной площадке «Спасателей Малибу» и поженились в 1989 году, в браке родились две дочери.
А потом случился развод — скандальный и с грязными подробностями совместной жизни. Но все, вроде бы, наладилось, у пары появилась внучка, в сети были красивые и оптимистичные фото с подписями. А потом 62-летняя Памела добровольно ушла из жизни. Причин она не объяснила, но вездесущие инсайдеры уже рассказали (на чем и заработали) что предшествовало печальному событию. Обсудим?
Скандальный брак
Обычно со стороны кажется, что в браке у людей все отлично. Ну как же — вот они стоят красивые, улыбаются и обнимают друг друга. У них есть деньги и дети, слава и обожание фанатов. Но, как часто бывает, есть у таких счастливых людей и зависимости. О которых говорить, конечно, не принято. Но все это выплывает наружу как только в семье начинается разлад. Так и в паре Бах/Хассельхофф информационная бомба взорвалась в 2007 году. Тогда появилось видео, которое снимала дочь-подросток пары. На нем Дэвид в стоянии сильного алкогольного опьянения лежит на полу и что-то невнятно говорит дочери. Тогда Памела рассказала прессе, что в таком состоянии он пребывает постоянно.
Развод оформили быстро. Тогда взяли себя в руки и не стали скандалить на публике. Сам Хассельхофф написал после в своей автобиографии.
«Я считаю, что мужчина нуждается в жене так же сильно, как дети нуждаются в матери, поэтому мне было очень, очень трудно справляться с новыми обстоятельствами»
Пара получила совместную опеку над дочками, но периодически Дэвида ограничивали в праве посещать их, когда у него было обострение зависимости от алкоголя. Интересный момент, который выяснился спустя годы — на развод подал именно Дэвид, сославшись на «непримиримые разногласия» с женой. Позже он скажет, что она стала странно себя вести — Памеле казалось, что за ней следят, что он что-то подсыпает ей в еду и другие тревожные звоночки. Он пытался получить единоличную опеку над детьми по этому основанию, но ничего не вышло. Он и сам был зависим, поэтому суд разделил обязанности поровну.
Развод состоялся в 2007, а вот дело об алиментах длилось аж до 2017 года. В 2018 Хассельхофф снова женился, а Памела осталась жить с дочками и больше замуж не выходила.
Все шло под откос
Так охарактеризовал последние пару лет жизни инсайдер, который входил в ближний круг Памелы Бах. Она жила в доме, стоимость которого 2 миллиона долларов, с дочерьми. Но если вы посмотрите на фото этого строения в голову придет мысль — ему нужен ремонт и уход. В панорамных окнах виден какой-то хаос из вещей, везде подтеки и неухоженность. Так и в жизни Памелы — ни на что не хватало денег. Он «боролась с застойной карьерой» — ее никуда не приглашали. И дело не в возрасте, а в ее странном поведении. Даже соседи говорят, что она стала склочной, перестала видеть какие-то границы в общении и постоянно была подавлена. Настроение менялось в доли секунды.
Все пошло не так с 2017 года. Именно тогда бывший муж звезды «Спасателей Малибу» добился сокращения алиментов вдвое. Алиментов на содержание Памелы. Она жаловалась, что тогда Хофф, как его часто называют фанаты, указал судье на то, что именно на содержание бывшей жены после развода он уже выплатил 3 миллиона долларов и ей пора бы начать зарабатывать самостоятельно. Ведь дети выросли и она спокойно может искать себе роли. Если их не дают, можно устроиться продавщицей в магазине. Эти слова тогда очень оскорбили Памелу Бах, которая привыкла считать себя секс-символом.
Интересно ведь — о какой сумме идет речь. Не миллионы. Дэвид платил бывшей жене 10 тысяч долларов в месяц, судья пошел ему навстречу частично (актер требовал полной отмены алиментов) и сократил сумму вдвое. То есть она стала получать 5 тысяч долларов в месяц. В то время Памеле было 55 и в суде она указала, что найти работу в Голливуде в этом возрасте просто невозможно. Ей указали, что жизнь не ограничена Голливудом.
Она пыталась указать, что лучшие годы актрисы потратила на воспитание детей и уход за домом Хассельхоффа, поэтому сегодня он должен содержать ее и делать это достойно. Кроме того, она отметила, что никак не может выбраться их депрессии после трагического случая в 2015 году. Тогда Памела пришла в офис своего адвоката Ли Артера, где на нее напали сразу три его пса. Ее спасло только то, что она каблуком наступила на лапу одной из собак и сбежала. Ее доставили в больницу. Пострадало лицо, поэтому работать актрисой она не могла еще несколько лет. Да и психика тоже получила удар — пришлось ходить к психотерапевту. А вот на своего адвоката в суд она не подала…
Но на все это Дэвид парировал, что возраст берет свое и денег больше не становится.
«Я в том возрасте, когда мне следует готовиться к выходу на пенсию и не работать, чтобы оплачивать содержание», — Дэвид Хассельхофф.
Ей пришлось смириться с решением суда и жить на то, что еще поступало на счет.
Дочки и внучка
Судя по социальным сетям, жизнь Памелы была сосредоточена на дочерях и внучке. Последний ее пост полон оптимизма и надежд, что новый год принесет только радость.
«С Новым годом, все! Вступая в 2025 год, я испытываю чувство благодарности, особенно за мою драгоценную внучку Лондон. Наблюдать за тем, как она растёт, и видеть, как её улыбка озаряет мой мир, — это поистине величайшее благословение.
А 5 марта 2025 года соседи с удивлением услышали вой сирен и крики молодой женщины, которая металась по двору, не зная куда себя деть. Памела Бах ушла из жизни добровольно, используя пистолет. Ее нашла младшая дочь 32-летняя Хейли.
Понятно, что сейчас все, кто был рядом с Памелой, говорят, что она была в порядке и довольно разговорчивой. Многие видели ее, когда она выгуливала собак или выносила мусор. И все. Остальное время она проводила в доме. Что было в ее голове — никто не знает. Но, видимо, какие-то причины привели ее к этому решению.
Кредит и зависимости
Записки рядом с Памелой не было. Но прошло пару дней и уже появляются данные, которые говорят о том, что она загнала себя в угол и увидела из него только вот такой выход. Не так давно Памела взяла кредит под залог дома в размере 2,4 миллиона долларов. Ее утро начиналось с неразбавленной в*дки, а в течение дня добавлялись запрещенные препараты.
«Памела боролась с демонами, и, к сожалению, в конце концов эти демоны добрались до нее. Это голливудская трагедия, но она не первая и не будет последней. Это город, который пережевывает тебя и выплевывает. Некоторые из нас выживают, а некоторые, к сожалению, нет. У нее совсем не было денег, но были долги…», — подруга Памелы Бах Джанин Мэдсен (бывшая жена Майкла Мэдсена).
10 февраля 2025 года подруга пригласила Памелу на мероприятие, которое организовал ее благотворительный фонд. По странному стечению обстоятельств оно было посвящено помощи людям, столкнувшимся с суицидом, который совершили их близкие. Памела отказалась пойти и пригласила подругу в кафе. Когда-нибудь потом, чуть позже…
Помните эту пару? Есть у вас странное ощущение, что просто быть того не может — как это ей 62, а ему 72?! Откуда такие цифры… Как же мчится жизнь и как она неумолима. Вот вроде красавица, роли и муж, дети. Радужные перспективы и вот…