Ушла из «Уральских пельменей» и не пожалела. Как сложилась дальнейшая судьба Юлии Михалковой

Без Юлии Михалковой невозможно было представить ни одного выпуска программы, но несколько лет назад юмористка внезапно ушла из «Пельменей». Оказалось, то, чем она там занималась, шло вразрез с ее интересами. Да и новые амбиции появились.

Посмотрим, как и чем живет бывшая участница шоу теперь.

Готовилась в журналисты, а попала в КВН

Становиться клоунессой, оказывается, Юля никогда не мечтала. В детстве собиралась поступать в театральное, потом — на факультет тележурналистики. Но однокурсники позвали в КВН, а дальше, что называется, понеслась…

В первое время девушке нравилось ее амплуа. Актерских способностей было — хоть отбавляй, а выступления в КВН мало чем отличались от классических комедий на театральной сцене.

Но уже в юности Юля готовила себя к чему-то более фундаментальному, чем студенческий клуб. Даже родную фамилию — Матюхина сменила на более благозвучную.

В «Уральские пельмени» артистка пришла 20 лет назад. И проявилась там так ярко, что сценаристы начали писать сценарии специально под нее.

У Михалковой оказался редкий талант выводить зрителя на эмоции одним только видом, неподвижно стоя на сцене. А специфический говор и мимика были залогом успеха.

Когда шоу вышло на СТС, Юля стала телезвездой, как хотела в детстве. Но желание сбылось не совсем так, как ей хотелось.

Надоело играть дурочек

Простонародный колорит и образы милых дурочек постепенно стали надоедать. Девочка-припевочка, местами поправочка, очень нравилась публике, а Михалкову все больше и больше раздражала.

Она чувствовала, что может воплощать более глубокие образы, в рамках шоу, где все номера более или менее похожие друг на друга. Словом, настигло выгорание.

И накануне 10-летия шоу в телеэфире Юля из него ушла. «Ничего личного, просто настало время развиваться дальше, этот этап был завершен», — рассказывала артистка.

Она поблагодарила коллег за бесценный опыт и знания, которые дало ей шоу. Так всегда полагается говорить при прощании, однако в «Уральских пельменях» Юля действительно многому научилась. И это пригодилось ей потом в работе.

Были там и негативные моменты, куда же без них. Обстановка в коллективе царила, мягко говоря, нездоровая. Кто-то «поймал звезду», кто-то просто завидовал ведущей артистке, пытаясь строить козни. Да и выгоды, как признавалась Михалкова, от выступлений и гастролей было не слишком много.

А главное — «Пельмени» стали сильно портить реноме Юли с некоторых пор. Мало кто знает, что в 2016 году девушка собиралась баллотироваться в Госдуму, но ее кандидатуру никто не принял всерьез.

Хотя артиста ответственно организовала свое продвижение и даже разработала предвыборную программу, «клоунессе» отказали.

В свободном плавании

Дальнейшая ее карьера оказалась довольно типичной для медийной персоны, которая устала от прежней работы и ищет разнообразия.

Немного поработала телеведущей на СТС, потом снялась в нескольких комедийных и криминальных сериалах. А потом решила организовать бизнес.

Занялась близким для себя делом — открыла студию театрального мастерства. Предприятие небольшое, но приносит стабильный доход. Да и чувствовать себя хозяйкой собственной судьбы вполне позволяет. А в телешоу это было недоступной роскошью, несмотря на бешеную популярность.

Личную жизнь бывшая комедиантка предпочитает скрывать от внимания публики.

Известно только, что у нее был длительный роман с политиком Игорем Даниловым, но в 2014 году они расстались.

Сейчас, к 42 годам у артистки нет ни супруга, ни детей.

Но и пустоты на любовном фронте не наблюдается. Михалкова не раз намекала, что сердце ее несвободно, а сама она готова к созданию крепкой семьи. Вот только что-то пока не складывается.

А вам нравится творчество Юлии Михалковой?

Оцените статью
Ушла из «Уральских пельменей» и не пожалела. Как сложилась дальнейшая судьба Юлии Михалковой
Принц к престолу не готов