«Рыдала по Гитлеру, увела чужого мужа» Лизе Боярской — 40 лет, вот вам любопытные и скандальные факты о знаменитой актрисе, что не все знают

Почему Елизавета отказывается сниматься рядом со знаменитым отцом?

20 декабря сего года отметила день рождения одна из самых знаменитых актрис современного российского кино. Дочь великого Михаила Боярского Елизавета. Ну или просто Лиза, если позволите.

Расскажу-ка о Лизе дюжину любопытных и скандальных фактов, что о ней точно не все знают.

В детстве Лиза слыла той еще хулиганкой. Часто дралась с мальчишками, лазала по деревьям, очень много падала. Лоб, коленки, лоб, все вечно разодрано было. На щеке Елизаветы до сих пор можно заметить небольшой шрам — первый след бурного детства — еще в три года потянула на себя за шнур лампу. Та упала, поранила осколками нашу героиню.

  • Как-то я водяную бомбочку с моста кинула в туриста на катере снизу, — вспоминает Лиза. — Завизжала, ужасно испугалась и убежала.

Знаменитый папа вовсе не желал видеть дочь актрисой. Считал совершенно бесталанной в смысле искусства. Советовал лучше журналисткой стать. Но Лиза вместе запланированного журфака вдруг взяла да и поступила в питерскую академию театрального искусства тайно — пока отец на гастроли уезжал. Поставила отца уже пред фактов, заработав там президентскую стипендию!

В кино Елизавета вообще случайно попала первый раз: позвонил режиссер сериала «Агент национальной безопасности», который хотел видеть у себя на экране Михаила Боярского. Но трубку в отсутствие отца взяла Лиза, которую вместо родителя и пригласил режиссер попробовать силы.

— Играть тогда пришлось мне малолетнюю наркоманку, — смеется Боярская. — Не слишком-то приятный кинодебют!

Кстати, Лиза Боярская весьма неохотно снимается со звездным отцом. Отказалась, к примеру, появляться в роли дочери Д’Артаньяна, которого должен был отец сыграть. Считает, что у них с папой совершенно разные взгляды на кино. Диаметрально противоположные.

Снялись вместе отец и дочь в крупных ролях лишь в 2005-м году — в фильме Аллы Суриковой «Вы не оставите меня».

Лиза одаренна и музыкально — отлично играет на флейте, пианино, неплохо поет. В молодые годы Лиза крайне не любила свой крупный нос. И решилась на первую в жизни пластическую операцию — ринопластику. Вот сами посудите, что вышло.

В 2004-м году Лиза сыграла роль персональной медсестры Гитлера Эрны Флегель — в немецкой военной драме «Бункер» о последних днях фюрера в апреле 1945-го. Очень сильно там на экране рыдала по поводу ухода начальника своего…

Одна из фирменных фишек Лизы — ее довольно низкий по тембру для женщины голос. С характерной хрипотцой. Видимо, наследство от отца. Что, впрочем, дает ей возможность озвучивать, например, плохих тетенек на экране. Как в мультфильме «Кощей. Похититель невест» 2022-го года, где ее голосом говорит злодейка Мара.

На экране Лиза частенько бывает довольно раскована. И не раз радовала зрителей откровенными видами своего роскошного тела. Говорит так:

  • Такие съемки — важная и неотъемлемая часть профессии любой актрисы. Главное, не перебарщивать.

Но вот в соцсетях, напротив, Боярская особо активничать не любит. Считает, что излишняя откровенность о себе лишает женщину и актрису шарма, загадки.

Лизу Боярскую часто называли главных кекс-символом российского кино конца нулевых. А в любимых у нее сами Данила Козловский да Сергей Чонишвили числились. Но все же выбрала в 2010-х наша героиня актера Максима Матвеева, с которым снималась в ленте «Не скажу». И которого увела из семьи — от жены Яны Сексте. Сейчас у пары двое чудесных деток: Григорий и Андрей.

Кстати, со своим мужем Елизавета сыграла на экране влюбленную пару: Анну Каренину и ее воздыхателя Вронского. Так скажем, реальные чувства перенесли в кино. И остаются вместе, несмотря на постоянные слухи о разводе, что всплывают в желтой прессе.

Со своей семьей Лиза живет в родном Питере. В центре Северной столицы у четы имеется огромная 600-метровая квартира на улице Белинского, ценою не менее 100 млн рублей.

И неудивительно: Елизавета считается одной из самых высокооплачиваемых российских киноактрис, у которой всего один съемочный день или проведение корпоратива может свыше миллиона рублей стоить.

Оцените статью
«Рыдала по Гитлеру, увела чужого мужа» Лизе Боярской — 40 лет, вот вам любопытные и скандальные факты о знаменитой актрисе, что не все знают
7 актеров, которые выглядели точно так же, как и люди, которых они играли