Окрутила британского миллиардера, сбежала из России, забыла русский: как сейчас живет уже 38-летняя роскошная дочь Ирины Салтыковой Алиса

Ирину Салтыкову мы с вами отлично все знаем. Сладкоголосая певичка, настоящий символ гламурной российской эстрады 1990-х. Успевшая даже в «Брат-2» сняться в роли самой себя.

Но где же ныне единственная дочь Ирины — красавица Алиса, ребенок от мужа Виктора? Рассказываю подробно.

Звездная пара

Итак, Ирина, тогда еще Сапронова, безвестная студентка МИСИ, повстречала будущего звездного мужа Виктора в 1986-м году — во время его очередного московского концерта. Внезапно, своим ярко-красным откровенным платье привлекла Ира внимание уже знаменитого певца из группы «Форум»…

  • В 1987-м году благодаря обширным связям ставшего ее мужем Виктора Ирина попала в большой отечественны шоу-бизнес — в качестве бэк-вокалистки и солистки популярнейшей группы «Мираж».

У четы 7 декабря 1987-го года родилась дочь Алиса. Однако брак Ирины и Виктора едва ли два года продержался. Сказались зашкальная ревность супруга, его пагубное пристрастие к алкоголю, привычка поднимать руку на жену.

Развод звездной парочки, как помните, прошел с громким скандалом. Однако Ира, теперь уже Салтыкова, уже смогла удержаться на плаву в шоу-бизнесе. Плюс в начале 1990-х поставила пару коммерческих палаток на Кутузовском проспекте — сами помните, дело прибыльное по тем временам.

Юная бунтарка

В общем, с деньгами Ирина особой нужды не испытывала тогда. Отравила дочь учиться балету — неудачно, выгнали из балетного училища за слишком вызывающее поведение: бунтарка Алиса носила огромный пирсинг, туфли на высокой платформе и широкие несуразные штаны. Постоянно сбегала от приставленных матерью охранников.

В 15 лет Алису ее уставшая от постоянных приколов дочери отправила учиться в закрытую частную школу за границу. Сначала во Францию, затем в Швейцарию. Оттуда Алиса направилась в Лондон, где окончила университет по специальностям «драматургия» и «вокал».

— Я росла одна, нечасто видела маму, лишь после отъезда в Европу поняла, как она мне на самом деле дорога, — признавалась Алиса. — А вот папа так и вовсе от моего воспитания самоустранился. Для меня он — чужой человек был, есть и будет. Наверно, потому и стала я такой бунтаркой.

Неудачливая певица

Алиса, если что, уже 38-й день рождения отметила. Удивительно внешне похожа на маму в молодые годы. Пыталась сама стать певицей — дабы избежать сравнения с самой записывалась под псевдонимом Alyssa Salt (от фамилии САЛТыкова, как вы уже догадались).

Пела Алиса сначала преимущественно на родном ей с детства английском языке. Однако так и не став известной в Англии, попыталась запустить карьеру в России. В конце 2010-х вернулась в Москву, где начала петь уже на русском.

  • Мне непросто было — я за границей русский язык почти забыла, — сетовала Алиса. — Пришлось буквально нанимать репетитора.

Впрочем, и в России Салтыкова-младшая звездой не стала. Даже перепев мамин старый-добрый шлягер «Серые глаза». И Москву все же в 2022-м оставила, уехав назад в милую сердцу Англию. Как сама поясняла: ей категорически не понравился российский музыкальный формат. Да и привыкла жить в Европе за 20 лет:

  • У меня британское подданство. И российский этап стал для меня временным — на годик-два подзаработать получилось только. Не срослось из-за предубеждений к «дочке звёзд» и языковых сложностей.

Шотландский миллиардер

Зато, вернувшись в Великобританию, Алиса нашла семейное счастье. При том что прежде думала: даже к сорока годам не станет готовой для настоящих отношений.

  • В личной жизни у меня всегда возникали сложности. Из-за вечно пьяного папы я с детства боялась мужчин, — признавалась певица. — Потом мама отвезла меня в Европу, из-за чего я рассталась с парнем в Москве.

И лишь в 2024-м году Алиса на благотворительном шоу в шотландском Эдинбурге повстречала мужчину всей своей жизни — британского IT-миллиардера Дугальда Киркпатрика. Богатенького красавчика, даром что на 10 лет старше.

Сейчас парочка вовсю ведет светскую жизнь. И очень счастлива в собственном огромном особняке в шикарном пригороде Лондона Хэмпстед. Пылко влюбленный Дугальд даже обустроил для Алисы тут собственную звукозаписывающую студию ультрасовременную.

Наши герои полным ходом готовятся к намеченной на нынешнее лето пышной свадьбе в Монако. И вовсю задумываются о детях.

Оцените статью
Окрутила британского миллиардера, сбежала из России, забыла русский: как сейчас живет уже 38-летняя роскошная дочь Ирины Салтыковой Алиса
Мама сказала, что машину нужно продать, она слишком дорогая для тебя, — спокойно добавила жена