Деми Мур уверенно двигается к премии Оскар и шансов получить статуэтку у нее довольно много. И по какой-то причине недовольных этим фактом становится все больше. Многие считают, что она не достойна такой престижной награды. И если кто-то просто выливает свою злость в сети, то, по всей видимости, кто-то озаботился тем, чтобы подпортить ей репутацию. И вот новый виток буквально за несколько дней до начала церемонии вручения Оскара. Обсудим?
Обвинения в приставании к подростку
Сразу после Золотого глобуса в сети начали активно постить видео, где Деми Мур была на дне рождения партнера по сериалу «Главный госпиталь» Филлиппа Танцини. Ему 15, ей 19. Они дурачатся и обнимаются. В этот период Деми уже замужем, но Филипп говорит, что когда станет совершеннолетним, то женится на красавице Деми, которую обожает. Она улыбается и целует парня.
Напомню — 1982 год. Но в сети нашлись горячие головы, которые требовали привлечь Деми чуть ли не за пед*филию. Лишить всех наград, выгнать из Голливуда, забыть о ней навсегда. Но другая часть, как мне кажется большая, просто посмеялась над потугами недругов актрисы и даже в какой-то мере позавидовала Филиппу, отметив, что в его возрасте только и мечтали, чтобы такая девушка просто посмотрела на них. Сам Танцини дал короткое интервью, в котором рассказал, что поцелуй Деми Мур — одно из самых красочных и ярких воспоминаний его подросткового возраста. И тогда он правда верил в то, что когда-то женится на ней.
Личные дневники Деми в мусорке
А вот тут уже всплыла информация посерьезнее. Кто-то решил, что пед*филия не сработала и продал (или отдал безвозмездно, в чем есть сомнения) прессе личные дневники актрисы, в которых она детально описывала не самые простые периоды своей жизни.
Легенда такова — все архивные записи Деми Мур хранились в ангаре Брюса Уиллиса. Подобные хранилища часто снимают в США для хранения ненужного, но дорогого сердцу хлама или вещей. И вот Уиллис, который, по словам родных, страдает от деменции и уже почти не разговаривает, не узнает близких, вдруг решил от этого хлама избавиться. Дал распоряжение и вещи просто выкинули в мусорный бак неподалеку от хранилища.
И там дневники Деми нашел один из сотрудников, посчитавший, что эти записи могут представлять интерес. Как определили, что они принадлежат Деми? Там была надпись «Личные мемуары Деми». Он сложил 2+2 (хранилище Уиллиса и надпись на дневнике) и решил… отдать все это СМИ. Не прийти к владельцу хранилища и передать записи семье Брюса, а выйти именно на таблоиды. Да и то, что именно Уиллис давал распоряжения звучит странновато, хотя владельцы этих боксов настаивают, что это был не его представитель, а сам актер.
Шокирующие откровения
И снова середина 80-х, более 20 лет назад. Видимо ничего более современного на Деми найти не удается. Здесь есть рассказ о том, как она впервые вышла замуж за Фредди мура и развелась с ним. Они жили два года и музыкант состоял в браке, но как только получил развод, предложил Деми выйти за него. Видимо, ей не так уж хотелось выходить именно за Фредди или что-то еще, но 18-летняя актриса сильно напилась перед собственной свадьбой.
«В ночь перед свадьбой я взяла бутылку спиртного и пошла в дом этого парня, с которым в то время снималась в фильме. Он разбудил меня в 10:30 на следующее утро, и я должна была быть готова к часу. Поздно, с похмелья и с чувством вины я встретила день своей свадьбы. Следующие три года не стали лучше. Я начала употреблять запрещенные вещества» — так актриса отзывается о своем первом браке.
После развода у нее был громкий роман со звездой Голливуда того времени — Эмилио Эстевесом — братом Чарли Шина и сыном Мартина Шина. Они встречались всего год и должны были пожениться, но Деми «все испортила сама», хотя «сердце выпрыгивало из груди каждый раз, когда он звонил».
Они все время откладывали свадьбу из-за того, что Деми стремительно превращалась в алкоголичку. Она напивалась и устраивала скандалы, дебоширила, садилась за руль в состоянии опьянения. А Эстевесу оставалось только вытаскивать ее их неприятностей.
Но инициатором разрыва все же стала именно она. В тот период некая женщина подала на Эстевеса иск на 2 миллиона долларов и требовала установить отцовство на двоих детей. Деми разорвала помолвку и бросила Эмилио. Но не из-за того, что посчитала себя обиженной. Просто ей казалось, что у детей должен быть отец. Ведь ее собственный бросил ее и мать еще до рождения Деми. И этот факт делал ее крайне неуверенной в себе.
«Я облажалась еще до рождения, — пишет в дневнике Деми Мур. — Мой биологический отец бросил мою мать за две недели до моего рождения. Меня должны были звать Элизабет Фейт Хармон».
наступил период, когда она не просто пьет, но и употребляет к*каин. Но всего через год после расставания с Эстевесом она уже в браке с Брюсом Уиллисом. Их встреча впервые состоялась еще в тот период, когда Деми планировала выйти замуж за Эмилио. Но как-только Уиллис узнал об их расставании сразу позвонил актрисе, они встретились и через несколько месяцев поженились. В браке, как вы знаете, родились три дочери.
Со стороны казалось, что брак идеальный. Но в 2000 году пара рассталась официально, хотя до этого супруги уже не жили вместе три года. Да,они были очень красивой парой, все считали их идеальными. Но в дневниках Деми есть данные о том, что оба боролись с зависимостями ради дочерей, расходились и изменяли друг другу. Но разве это так важно, если сегодня они одни из самых близких людей и друзей. Он поддерживал ее в браке с Эштоном Катчером и после скандального развода. Она рядом с ним и его второй женой сегодня, когда он болен и ему становится все хуже.
Самый главный и важный вывод в дневниках Деми, которые опубликовали СМИ.
«Я испытываю такое отвращение к себе, не только из-за употребления наркотиков, но и из-за людей. Я никогда не осознавала, насколько эгоистичной и несправедливой я была».
Снова призывы об отмене
Создается ощущение, что кто-то очень завидует успешному возвращению Деми в кино и делает все, чтобы уничтожить ее репутацию и перекрыть путь к дальнейшим проектам. В сети развернулась кампания по «отменим и забудем». Но удивительно, что поклонники актрисы начали свою кампанию, где пишут, что стали уважать ее еще больше, что ее дневники надо печатать отдельной книгой как пособие для молодых людей, которые только думают о том, чтобы попробовать что-то запрещенное.
«Она недостойна Оскара! Уберите уже ее с экранов, ну сколько можно! То дети, теперь н*ркотики… Кого мы возвышаем?!»
Деми -пример для многих. Посмотрите на нее сегодня! Кто не совершал ошибок в молодости. Важно то, что сегодня, а не вчерашние ошибки» — такие полярные мнения можно встретить в сети.
Если это не случайность, то, как мне кажется, довольно глупо выкладывать «компромат»на Деми сейчас, ведь голосование за победителей Оскара завершилось 11 февраля и они уже известны. Никто не отберет у нее статуэтку, если она выиграла ее. Даже Карла София Гаскон, которую отменяют за расистские и шовинистские высказывания в сети и не приглашают на некоторые церемонии вручения, будет на Оскаре. Что говорить о Деми Мур. Но история странная. Мы привыкли думать, что в США с осторожностью относятся к праву собственности, защищают. А как же личные дневники, разве можно вот так просто их напечатать, не получив разрешения их автора?
Как считаете — просто случайная сенсация или спланированная акция? Может повлиять на дальнейшую карьеру Деми Мур?