Ей уже 19 лет. Кристину Пименову называли «самой красивой девочкой в мире». Как она живёт и выглядит сейчас

В 10 лет она красовалась на аватарках миллионов школьников России и получила мировую славу. Кристина Пименова считалась самой красивой девочкой в мире и в раннем возрасте начала модельную карьеру, подписав контракт с американским агентством. А потом слава угасла, и Кристину как-то подзабыли.

Как же сложилась судьба Пименовой? Смогла ли она сохранить красоту или растеряла её?

Волна популярности

Кристина Пименова родилась в Москве в 2005 году. Её отец — бывший футболист Руслан Пименов, а мама, Гликерия Широкова, посвятила себя двум дочерям и дому. Красоту Кристина явно позаимствовала у мамы. Многие думают, что она тоже была моделью, но нет: стала экономистом, а потом — домохозяйкой.

Привести дочь в мир модельного бизнеса родителей подтолкнули мнения со стороны. Увидев Кристину, даже незнакомые люди делали ей комплименты. «Какая красивая девочка! Внешность просто кукольная!» — говорили они.

И родители тут же отправили фотографии Кристины в агентство. А заодно завели девочке аккаунт в популярной соцсети. Общество разделилось надвое: одни любовались и восхищались красотой Пименовой, другие винили родителей — зачем они так рано выставляют дочь на всеобщее обозрение?

Пока спорили, 9-летняя Кристина буквально захватывала Сеть. Её фотографии школьники ставили себе на аватарки, а от агентств не было отбоя.

Рановато начинаете

Мама Кристины как могла защищалась. Она не одобряла слишком повышенного внимания к дочери: сама такого не ожидала. Но не отказываться же от контрактов?

И вот — Кристина уже на модных показах Дольче Габбана, на обложке детской версии журнала «Вог» и на смартфонах миллионов пользователей соцсетей: количество подписчиков у Пименовой росло как на дрожжах.

Многие переживали, что слава разбалует Кристину. Но девочка, появляясь на публике, демонстрировала просто какую-то аристократическую сдержанность. Мама Пименовой признавалась: её саму растили в строгости, вот и она, при всём ажиотаже, не позволяет Кристине лишнего и следит за её воспитанием.

Между съёмками Кристина занималась гимнастикой и училась в совершенно обычной школе. Сначала Гликерия даже скрывала от дочери её популярность. А когда Кристина удивлялась, почему к ней подходят на улице, отвечала:

«Просто они знают, что ты занимаешься гимнастикой. Ты нравишься людям, и они хотят с тобой познакомиться».

Гликерия была против того, чтобы её дочь называли самой красивой девочкой. Она не хотела, чтобы миллионы людей сравнивали своих детей с Кристиной и задавались вопросом: «Почему она?» По словам Гликерии, журналисты специально подняли шумиху. Так ведь принято: создавать себе кумиров.

Но слава сыграла свою роль: Кристина выбрала не гимнастику, а модельную карьеру. В 2015 году она с мамой уехала в США, где в Лос-Анджелесе ей предложили выгодный контракт. На тот момент родители Пименовой уже развелись.

Жизнь на чужбине

Главное, что оценили в Кристине зарубежные агенты, — взгляд. Какой-то не по годам мудрый и глубокий. Пименова стала появляться в рекламе и на подиумах всё чаще. Но мешало плохое знание английского: например, на кастинге фильма «Сумерки» Пименовой отказали. Но потом ей всё же удалось сыграть в двух фильмах.

Чтобы Кристину не постигла участь других детей-звёзд, жизнь которых катится обычно под откос, мама старалась контролировать её график. Было много свободного времени на отдых и встречи с друзьями. Так, постепенно, модельная карьера ушла на третий план.

Возвращение в Россию

В декабре 2025 года Кристине Пименовой будет 20 лет. У неё по-прежнему миллионы подписчиков, но такого ажиотажа вокруг девушки уже нет.

Кристина продолжает сниматься как модель, но решила стать актрисой. Судя по соцсетям Пименовой, последние три года (как минимум) она живёт в России.

Девушка уже выходит на театральную сцену, но ещё продолжает учиться. А её педагог — известный актёр Максим Аверин.

Глядя на фотографии Пименовой спустя годы, невольно радуешься: девушка ничего не сделала со своей внешностью. Никаких радикальных перемен. А красоту она не только не растеряла, но и стала ещё краше.

Остаётся только пожелать Кристине хорошей актёрской карьеры. И да: не сбылись пророчества критиков, которые упрекали маму Пименовой в излишней популяризации дочери. Мол, это её испортит. Наоборот: привыкла к камерам и вниманию, что будет нелишним в актёрской профессии. Согласны?

А что вы думаете? Сильно изменилась Кристина Пименова или нет? Слышали вообще о такой девочке?

Оцените статью
Ей уже 19 лет. Кристину Пименову называли «самой красивой девочкой в мире». Как она живёт и выглядит сейчас
Как выглядит 91-летняя модель, которая недавно снялась топлес для глянца: Кармен Делль’Орефиче