Лейла Алиева, принцесса Кавказа, растит одна троих дней: как сейчас живет роскошная старшая дочь президента Азербайджана, почему не замужем

…Клан Алиевых сегодня называют самым могущественным и влиятельным на всем Кавказе. А вот старшую дочь главы семьи Ильхама Лейлу называют настоящей принцессой ее родного Азербайджана. И не случайно…

Юность Лейлы

Сама Лейла Ильхам Кызы (Ильхамовна) появилась на свет в 1985-м году. Но далеко от родины предков Азербайджана. А в Москве, где тогда постоянно жили и работали ее родители: строгий папа Ильхам и мама Мехрибан, в которую красою жгучая стройная брюнетка Лейла пошла.

  • Юность кавказской красавицы проходила между Баку, Москвой и Европой: Лейла жила то в Азербайджане, то в России, то в Лондоне. Училась в лучших частных школах Швейцарии и Англии. Окончила с красным дипломом в Златоглавой МГИМО, став дипломированным политологом.

Впрочем, более себя пробовала Лейла больше как журналист. Уже в нулевые возглавляла русскоязычный журнал «Баку», что активно продвигал в России старинные азербайджанские обычаи да традиции, рассказывал россиянам о Стране Огней. Попутно писала и достаточно тонкие стихи, что немедля были включены в Азербайджане в хрестоматии по внеклассному чтению.

Свадьба века в Азербайджане

В 2006-м весь Азербайджан с замиранием сердца трогательно следил за ее свадьбой — женихом стал сам Эмин, популярнейший тогда во всей России и на Кавказе молодой певец, наследник древнего азербайджанского рода Агаларовых. Молодые встретились на отдыхе в Швейцарии, там горячо и полюбили друг друга.

…Пышную свадьбу Лейлы и Эмина отметили в легендарном бакинском дворце бракосочетаний «Гюлистан», где по такому поводу собралось более 600 гостей. Включая самого папу — на тот момент уже лидера Азербайджана Ильхама. А после свадьбы влюбленные провели чудесный медовый месяц на сказочных Мальдивских островах.

При том, что как поговаривали, папа Ильхам поначалу был против брака дочери с музыкантом, пусть даже из такой серьезной семьи азербайджанской. Эмину пришлось приложить просто фантастические усилия приложить, чтоб влиятельному тестю понравиться.

Таинственный развод

В семье спустя всего пару лет появилось рожденных в Америке двое чудесных сыновей: Али и Микаил. Вот чего еще богатым не хватает-то? Но увы, в 2015-м Эмин и Лейла объявили о расставании…. Каковое известие просто шокировало весь Кавказ, где разводы крайне не любят. Но расстались муж и жена спустя девять лет спокойно, без скандалов, не вынося сор из избы. Не поясняя истинных причин развода. Как сам Эмин пояснял:

  • Увы, создать по-настоящему семью мы так и не смогли. Давно уже проживали раздельно в разных городах, и наш брак фактически перестал существовать в полном смысле этого слова. А потому мы решили просто дать друг другу шанс на второе счастье. Просто раньше не находили времени расторгнуть наш союз.

Сейчас Лейла и Эмин сохраняют ради детей дружеские теплые отношения. При том, что Эмин давно женился (два раза целых) на российской фотомодели Алене Гавриловой.

После развода с Эмином Лейла так по сей день и не вышла замуж. Возможно, не может разыскать подходящего себе по высокому статусу мужчину. Совершила положенный каждому мусульманину хотя б раз в жизни хадж (священное паломничество). Растит сыновей-красавцев и взятую из детдома прелестную дочь Аминку. А о личном предпочитает молчать.

  • Мой пример для подражания — мой любимый дедушка Гейдар. Он всегда говорил — у нас Алиевых, не права на ошибку. И нет права болтать, — подчеркивает Лейла. — Потому я всегда строга была к себе и окружающим. А замуж снова не выхожу, посвящая всю себя семье, детям.

По-прежнему живет Лейла между Москвой и Баку, не забывая старушку-Европу да ОАЭ регулярно посещать. Роскошные дворцы у нее есть в Подмосковье, Дубае, Лондоне, даже на чешском курорте Карловы Вары. Часто ее можно увидеть рядом с обожаемым папой в домашней обстановке.

Лейла по-прежнему более чем шикарна — даже в свои сорок лет. Хотя и поговаривают о некоторых пластических операциях.

Лейла — посол доброй воли Продовольственной организации ООН, председатель Азербайджанской молодёжной организации России. Пишет стихи сразу на нескольких языках, принимает участие в создании фильмов, рисует картины:

Вот такой яркий пример — как можно быть богатой и знаменитой. Но без скандалов и бездумного прожигания собственной жизни.

Что вы думаете о Лейле Алиевой?

Оцените статью
Лейла Алиева, принцесса Кавказа, растит одна троих дней: как сейчас живет роскошная старшая дочь президента Азербайджана, почему не замужем
Бумеранг для Елены Товстик? В эфире шоу «Малахов» Роман впервые ответил на обвинения жены в измене с Полиной Дибровой