Кэти Перри и невеста Джеффа Безоса побывали в космосе. Эмили Ратаковски (Emily Ratajkowski) возмутила дорогостоящая и вредная для экологии миссия.
В понедельник с космодрома в Техасе совершила полет ракета New Shepard компании Blue Origin, принадлежащей основателю Amazon Джеффу Безосу. На ее борту был женский экипаж из шести человек — первый со времен полета советского космонавта Валентины Терешковой в 1963 году.
61-летний миллиардер отправил в космос 55-летнюю невесту Лорен Санчес. Вместе с ней полетели певица Кэти Перри, ведущая CBS Гейл Кинг, бывшая сотрудница NASA Аиша Боу, активистка движения за гражданские права Аманда Нгуен и кинопродюсера Керианн Флинн. Ракета стартовала в 8.30 утра по местному времени и достигла «линии Кармана» — признанной границы космоса, находящейся на высоте около 100 километров над поверхностью Земли. В общей сложности полет продлился 11 минут.
Эмили Ратаковски заявила, что ее шокировал этот пафосный никому не нужный полет. «Эта космическая миссия — полный бред. Это уже не пародия. Они говорят о том, что они заботятся о Матери-Земле, и это ради Матери-Земли, и ты летишь на космическом корабле, который построен и оплачен компанией, которая в одиночку уничтожает планету?» — возмутилась 33-летняя топ-модель.
Эмили задумалась о цели этого дорогостоящего короткого космического путешествия. «Посмотрите на состояние мира и подумайте о том, сколько ресурсов было потрачено на то, чтобы отправить этих женщин в космос. Для чего? В чем был смысл этого маркетинга? А потом попытаться сделать так, чтобы это выглядело как… Мне противно на это смотреть»,- высказалась звезда фильма «Красотка на всю голову».
В Сети завирусились фото, как Кэти Перри целует землю после приземления. Оливия Уайлд обнародовала кадр с женой Орландо Блума и жестко высмеяла певицу. «Миллиарды долларов, наверное, купили несколько хороших мемов», — иронично высказалась 41-летняя актриса.
Оливия Манн еще перед ее запуском раскритиковала космическую миссию в программе «Сегодня с Дженной и друзьями». «Что они делают? Для чего всё это? Понимаешь, о чем я? Я знаю, что, наверное, это не очень круто говорить, но сейчас в мире так много других важных вещей. Что ты собираешься делать в космосе? Кому это поможет?» — цитирует Daily Mail 44-летнюю актрису.
Звезда фильма «Хищник» сравнила космический полет с запуском аттракциона в Диснейленде. Она удивилась тому, что успешные медийные женщины хвастаются тем, что на их 11-минутное развлечение была потрачена огромная сумма, которую можно было бы направить на благотворительность. «Я знаю, что это, наверное, звучит не очень, но, знаете, полет в космос стоит очень дорого. Есть много людей, которые не могут позволить себе даже яйца», — добавила возмущенная артистка.